ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Ольга Епифанова: нарушения в сфере госзакупок необходимо не выявлять, а предупреждать

09 июля 2019

Заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Епифанова прокомментировала отчёт Счётной палаты, с которым выступил её председатель Алексей Кудрин в ходе пленарного заседания ГД 9 июля.

"Глава Счетной палаты подробно в своем отчете остановился на проблемах и нарушениях в сфере государственных закупок. На мой взгляд, государство должно быть заинтересовано в первую очередь не в выявлении правонарушений в сфере госзакупок с привлечением виновных лиц к ответственности, а в их предупреждении", – отметила она.

По ее мнению, эффективность этой деятельности во многом зависит от четкости постановки задач, наличия контроля за их исполнением и действенной системы оценки результатов. Только такая политика, как считает парламентарий, способна нормализовать практику проведения госзакупок и привести к экономии бюджетных средств.

"К сожалению, сфера госзакупок остается одной из самых коррумпированных. Кроме того, нарушения с проведением госзакупок связаны и с неправомерными действиями поставщиков, входящих между собой в сговор для заключения государственного контракта по максимальной цене", – подчеркнула Ольга Епифанова.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024