ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Николаев о законопроектах депутатов фракции "СР"

26 июня 2019

Член Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Олег Николаев, комментируя повестку пленарного заседания ГД 26 июня, рассказал о законопроектах депутатов "СР".

По его словам, фракция предлагает внести изменения в закон об образовании.

"Предлагаются дополнительные гарантии работникам образовательной сферы. Они направлены, прежде всего, на то, чтобы стимулировать выпускников педвузов в первый же год после окончания закрепляться на работе в образовательных учреждениях как в городах, так и в сельской местности", – рассказал парламентарий.

"Мы думаем, что дополнительные гарантии помогут существенно повысить привлекательность педагогической профессии", – уверен он.

Следующий законопроект "СР", продолжил депутат, предлагает изменения в ФЗ 44 о государственных закупках. Предлагается обязать участников конкурса указывать всех выгодоприобретателей.

"Закон инициирован в связи с тем, что имеется большая практика, когда одни и те же лица выставляют несколько организаций в процессе закупок, тем самым манипулируя процессом, получают выгодные для себя заказы. Для предупреждения подобных случаев предлагается, чтобы участники на стадии подачи заявки указывали всех выгодоприобретателей", – пояснил Олег Николаев.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024