ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Гартунг: "СР" предложила сделать первый шаг по ограничению прибыли финансового сектора

15 мая 2019

Первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, заместитель руководителя фракции "СР" Валерий Гартунг, комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, обратил внимание на законопроект фракции "СР" об ограничении прибыли финансовых институтов, кредитующих реальный сектор экономики.

Как сообщил парламентарий, "СР" предлагает ограничить прибыли финансистов, кредитующих предпринимателей и реальный сектор экономики полутора процентами годовых.

"Мы видим, что при нерастущей экономике растут доходы финансового сектора. Здесь свою роль сыграла консолидация банковского сектора, которая привела к его монополизации. Соответственно, если усекается конкуренция, увеличивается маржа доминирующих компаний, что мы и наблюдаем. Каким-то образом надо это ограничивать. Пока Правительство никаких предложений по этому поводу не сделало. Мы предложили сделать первый шаг по ограничению прибыли финансового сектора", – пояснил политик.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024