ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов призвал создать гуманитарные коридоры между Россией и юго-востоком Украины

11 июня 2014

10 июня, выступая на пленарном заседании Государственной Думы, Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил о необходимости создания гуманитарных коридоров между Россией и юго-востоком Украины:

"В связи с гуманитарной катастрофой из-за карательной операции киевских властей на юго-востоке Украины в Донецкой Народной Республике и в Луганской Народной Республике необходимо установить гуманитарные коридоры для того, чтобы женщины, дети, инвалиды, старики и все желающие могли беспрепятственно войти на территорию Российской Федерации, – заявил Сергей Миронов. – И, соответственно, по этим коридорам со стороны России оказывать гуманитарную, техническую и иную необходимую помощь. А для обеспечения безопасности данных коридоров в обязательном порядке необходимо установить бесполётную зону над ними".

Напомним, после оглашения результатов референдумов в Донецкой и Луганской областях Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ официально признала Донецкую и Луганскую народные Республики.

Сергей Миронов подтвердил, что Партия оказывала, оказывает и будет оказывать гуманитарную и иную помощь тем, кто с оружием в руках вынужден защищать своё человеческое достоинство.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024