ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов прокомментировал повестку пленарного заседания Госдумы

22 апреля 2014

22 апреля Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов прокомментировал повестку пленарного заседания Государственной Думы.

Назвав главным вопросом повестки Отчет Правительства Российской Федерации, политик отметил, что у представителей фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" будут вопросы к его Председателю – Дмитрию Медведеву. Так, народных избранников интересует, какие меры предпринимает Правительство в вопросах интеграции Республики Крым в Российскую Федерацию, сфере борьбы с коррупцией, пенсионной реформы и ЖКХ.

По мнению политика, в условиях, когда нужно решать многие социально-экономические проблемы, в том числе с появлением новых субъектов "Правительство не может позволить себе быть техническим". "Правительство должно стать стратегическим помощником Президента России по решению многочисленных вопросов во внутренней и внешней политике – это стержневая идея моего выступления", – добавил парламентарий.

Сергей Миронов также рассказал, что сегодня в первом чтении будет рассматриваться проект закона о лицензировании управляющих компаний в жилищно-коммунальной сфере. "Мы будем голосовать против, потому что видим опасность в данном законопроекте. Самая принципиальная опасность заключается в том, что сегодняшний жилищный контроль за всем, что связано с обеспечением безопасности проживания в многоквартирных домах, передается в органы лицензирования со всеми вытекающими последствиями", – пояснил он.

Вторая серьезная опасность состоит в том, что управляющие компании, представляющие жильцов, могут не получить лицензии, зато "фальшивым ТСЖ" их могут предоставить без проблем, пояснил парламентарий.

Всего, как отметил Сергей Миронов, у его коллег имеется 14 претензий к упомянутому проекту закона.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024