ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Михеев надеется, что снятие депутатской неприкосновенности ускорит его оправдание

20 февраля 2013

19 февраля Госдума дала согласие на лишение неприкосновенности депутата фракции "СПРАВЕДЛИИВАЯ РОССИЯ" Олега Михеева, позволив следственным органам возбудить уголовное дело в отношении парламентария. Решение думского большинства парламентарий воспринял с оптимизмом – следственные органы смогут тщательно изучить документы, свидетельствующие о его невиновности.

"Наконец-то снято препятствие, и следователи не смогут больше прикрываться моей депутатской неприкосновенностью и избегать получения документов, о которых так много говорили", – заявил Олег Михеев.

Депутат рассказал, что адвокаты занимаются его делом и вскоре "шаг за шагом" помогут снять все вопросы.

"Сегодня получено разрешение на возбуждение уголовного дела. Снята всего-навсего неприкосновенность. Почти 150 млн. человек находятся без нее и живут нормально. Буду как нормальный гражданин взаимодействовать с нашими правоохранительными органами", – поделился планами депутат.

"Единая Россия", ЛДПР голосовали за снятие с Олега Михеева неприкосновенности, коммунисты практически не голосовали, а СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ проголосовала "против".

Запрос на лишение Олега Михеева депутатской неприкосновенности Генпрокуратура направила 23 января. Депутат подозревается в захвате объектов недвижимости, покушении на хищение кредита. О необоснованности этих обвинений Олег Михеев рассказал в своем выступлении на пленарном заседании Госдумы 19 февраля.

По материалам источников: Известия

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024