ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов прокомментировал повестку пленарного заседания Государственной Думы

11 сентября 2012

11 сентября руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов прокомментировал повестку заседания Государственной Думы:

– Доброе утро, уважаемые коллеги! Сегодня Государственная Дума начинает осеннюю сессию. Первое пленарное заседание. В повестке дня пока не очень много вопросов, и сегодня мы утвердим план законотворческой работы на эту осеннюю сессию. И здесь, к сожалению, сразу же видно, что опять господа из "Единой России" не собираются рассматривать законодательные инициативы оппозиции. Дело в том, что из многочисленного портфеля законодательных инициатив, которые подготовлены фракцией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", в осеннюю сессию мы видим только один законопроект, который к счастью сегодня будет рассмотрен. Это законопроект о внесении поправок в закон о народных предприятиях. Я автор этого законопроекта вместе с коллегой Беляковым.

Но мы не видим в повестке дня, ни вопроса о строительно-сберегательных кассах, несмотря на то, что зимой кандидат в Президенты Владимир Путин одобрил саму эту идею. Мы не видим закона о монополии на производство и (или) оборот этилового спирта. Мы не видим закона, который уменьшает предельно допустимую долю собственных доходов граждан на ЖКХ до 10 процентов. Мы не видим закона о прогрессивной шкале подоходного налога. Мы не видим закона о налоге на роскошь. Не видим закона, который освобождает владельцев единственного земельного участка размером до восьми соток от уплаты земельного налога. И многого другого, к сожалению, мы не видим.

Наша фракция будет настаивать на том, чтобы эти социально значимые, нужные нашему народу и нашей стране законы были рассмотрены в Государственной Думе именно в осеннюю сессию. Также мы настаиваем на том, чтобы Парламент возвращал себе контрольные функции, чтобы, наконец, был принят нормальный закон "О парламентском контроле в Российской Федерации" и "О парламентском расследовании Федерального Собрания Российской Федерации". Мы абсолютно убеждены: то разделение властей, которое существует в Конституции Российской Федерации, должно работать и реализовываться, в том числе, в законотворчестве нашей палаты.

Не могу не сказать о том, что вчера прошло заседание фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". Фракция подготовила специальное заявление о ситуации вокруг депутата Государственной Думы, нашего товарища и соратника Геннадия Гудкова. Сегодня во второй половине дня я сделаю специальное заявление, размножу его и раздам вам, уважаемые коллеги-журналисты. И вы узнаете, что думает партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" по поводу этой политической внесудебной, внеконституционной расправы над депутатом Государственной Думы Геннадием Гудковым. Спасибо за внимание.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024