ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Вадим Харлов: Новый закон о партиях – это часть реформы, главное в которой – возвращение к реальной политической конкуренции

23 марта 2012

23 марта в Государственной Думе РФ состоялось третье, окончательное чтение поправок в Закон "О политических партиях". Теперь для регистрации партии достаточно будет всего 500 человек, то есть в 80 раз снижена минимальная численность, необходимая для регистрации политической партии. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поддержала поправки, инициированные Президентом РФ. Комментирует депутат Госдумы Вадим Харлов:

– Новый закон о партиях – это часть реформы, главное в которой – возвращение к реальной политической конкуренции. Если кто-то хочет участвовать в политической борьбе, он сможет использовать возможности, которые предоставляет этот закон. Это серьезный шаг в развитии демократии. Нам не стоит опасаться, что партий станет слишком много. Решающим критерием по-прежнему остается поддержка партийных платформ избирателями. Жизнь все расставит по местам, люди сами определят, идеи каких партий им ближе.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024