ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Романович: Руки прочь от Олега Шеина!

23 марта 2012

Депутат Государственной Думы, руководитель Московского областного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Романович о голодовке в Астрахани, которую ведут "эсеры" во главе с экс-депутатом Госдумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Олегом Шеиным:

– На заседании Государственной Думы 23 марта депутат Мария Максакова обрушилась с обвинениями в адрес моего товарища по партии Олега Шеина. Шеин баллотировался на пост мэра своего родного города Астрахань. Имеются неопровержимые доказательства того, что победу одержал он, а не соперник от "Единой России". Однако именно второго избирком утвердил в должности главы города. Что ж, случай, как говорится, не первый. Но Шеин не намерен опускать руки, он продолжает бессрочную голодовку протеста. И вот этого принципиального, мужественного человека, воюющего не за свои амбиции, а за своих избирателей, Максакова попыталась выставить в карикатурном виде. Она зачитала крайне неубедительный текст, написанный кем-то другим – это было видно.

Что тут сказать?.. Максакова – талантливая певица, представительница целой династии звезд кино и сцены. Я являюсь искренним поклонником таланта Марии Максаковой, мне лестно быть ее коллегой по Думе. Но разве можно певице так беззастенчиво петь с чужого голоса?! Или она ничего не слышала о повсеместных нарушениях на выборах, превращающих демократический институт в циничную профанацию? Именно сегодня с думской трибуны Оксана Дмитриева дала информацию о нашей тяжбе в Санкт-Петербурге, где в ходе выборов в Государственную Думу действующие власти пошли на беспрецедентные нарушения.

Могу привести и более близкий пример, относящийся к моей Московской области. Наша жалоба на фальсификации выборов в Истре, к которой было приложены копии 40 протоколов, осталась без ответа Следственного комитета. Обращение отправлено в Прокуратуру. Какой будет следующая инстанция?

Вообще, мне бы хотелось заметить, что скоро исполнится 100 дней работе Государственной Думы шестого созыва. Сделано крайне мало. Я уже говорил: несмотря на обещания единороссов в самом начале работы нового парламента вернуться к ратификации 20-й статьи Конвенции ООН о противодействии коррупции, этого не происходит. А законопроекты парламентской оппозиции даже не вносятся в повестку дня!

Зато сегодня с трибуны облит грязью депутат предыдущего созыва Олег Шеин. Если коллеги из правящей партии считают, что подобными актами шельмования можно заменить законотворческую работу, то они глубоко заблуждаются.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024