ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: Законопроект о предоставлении жилья выпускникам детдомов нуждается в доработке

15 февраля 2012

Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Михаил Емельянов прокомментировал повестку дня пленарного заседания Госдумы 15 февраля:

– На сегодняшнем пленарном заседании Государственная Дума примет пакет поправок в отдельные законодательные акты в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня у нас жилье детям выделяется вне очереди. С определенными сложностями этот порядок действует, и выпускники детских домов жилье получают.

Данный законопроект предполагает, что будет создан некий специальный фонд, из которого детям-сиротам будет в порядке льготной очереди предоставляться жилье. Но что такое льготная очередь? В ней тоже можно стоять годами, и мы сильно опасаемся, что в случае принятия этого законопроекта дети останутся без жилья. Мы поддерживаем позицию, что законопроект нужно вернуть во второе чтение и доработать. Если такая позиция будет принята, мы ее поддержим, если же его будут пытаться принять его в третьем чтении, мы будем против.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024