ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Яна Лантратова предложила упростить оформление опеки над детьми участников СВО

09 июня 2023

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Яна Лантратова обратилась к Заместителю Председателя Правительства Татьяне Голиковой с предложением упростить оформление опеки над детьми участников специальной военной операции.

По словам депутата, данное обращение обусловлено просьбами граждан. "Сейчас для оформления опеки и решения вопросов, касающихся детей, необходимо согласие законного представителя – участника СВО, который находится в зоне проведения спецоперации или числится пропавшим без вести", – отметила она.

Яна Лантратова полагает целесообразным предусмотреть упрощенную процедуру оформления опеки и попечительства для законного представителя несовершеннолетнего ребенка по аналогии с действующей упрощенной процедурой установления опеки и попечительства для близких родственников (родителей, бабушек, дедушек, братьев, сестер) недееспособных или не полностью дееспособных совершеннолетних граждан, совместно проживающих с подопечным.

Также Яной Лантратовой будет подготовлено обращение в рабочую группу по вопросам СВО с просьбой включить эту тему в доклад Президенту.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024