ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алтайский край: Александр Терентьев провел прием граждан

09 июня 2023

В ходе приема граждан депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ", Председатель Совета Регионального отделения партии СРЗП в Алтайском крае Александр Терентьев ознакомился с обращениями жителей Барнаула, Алейска, Ребрихинского, Шипуновского, Первомайского и Алтайского районов. По всем случаям ситуация взята на депутатский контроль.

Так, Александр Терентьев направил прокурору края депутатское обращение, в котором просит провести проверку качества воды. "Даже при визуальном осмотре возникает понимание, что качество поставляемой потребителям воды не соответствует санитарным нормам, – отметил в запросе в прокуратуру Александр Терентьев. – Такая услуга водоснабжения наносит вред здоровью людей, угрожает их жизни, портит водоиспользующую технику".

О другой серьезной проблеме с водоснабжением сообщили жители Березовки Первомайского района – это отсутствие воды в некоторых муниципалитетах из-за недостаточной мощности водонапорных башен. Жители рассказали Александру Терентьеву, как "горят" без воды огороды, как плохо организована поставка питьевой воды, почему теперь в селе водой запастись можно только после 23:00. Граждане уже собрали подписи под коллективным обращением на имя Александра Терентьева, в свою очередь политик заверил, что будет делать все возможное, чтобы исправить ситуацию.

Сразу три коллективных обращения от собственников одного многоквартирного дома в Научном городке Барнаула принесли на личный прием к депутату инициативные жильцы. Заявители рассказали о том, как в подвале дома вышли из строя из-за недопустимо повышенного напряжения три преобразователя. По словам собственников, эксперты установили, что приборы изначально заземлили неподобающим образом. А вот ремонтировать испорченные из-за "халатности и разгильдяйства" управляющей компании преобразователи ДЕЗ-1 предложил жильцам за свой счет.

Рассказали жители многоэтажки и об аварийном бойлере. Они неоднократно обращались в ДЕЗ-1 с этим вопросом и УК, по словам заявителей, даже получала предписание по этому поводу. Но бойлер продолжает течь, а люди жить "как на пороховой бочке, потому что в любой момент может произойти взрыв и дом останется без тепла и света".

Обсуждая накопившиеся в доме проблемы с депутатом Госдумы, жильцы выразили желание создать ТСЖ, и Александр Терентьев, понимая, что путь этот может быть весьма непростым, пообещал необходимую помощь. Но первым делом, отметил депутат, нужно оперативно решать вопрос с капитальным ремонтом.

Жители Шипуновского района, которые зимой активно пытались отстоять свое право не замерзнуть в собственных домах, попросили Александра Терентьева о помощи в защите их прав и интересов, а также в привлечения к ответственности виновных лиц, допустивших перебои в отопительный период. Напомним, что Александр Терентьев занимался зимним ЧП в Шипуновском районе и именно после его вмешательства были выявлены множественные нарушения в теплоснабжении более чем 68 домов и квартир. По открывшимся фактам было возбуждено уголовное дело.

Прошло полгода, но лица, в чей круг обязанностей входит обеспечение людей теплом, так и не определены. При этом, как рассказал житель райцентра, заявителя за активные действия при выполнении своего общественного долга уже таскают по судам.

90-летняя жительница села Алтайское Алтайского района, инвалид второй группы, ветеран труда, имеющая статус "ребенка войны", обеспокоилась планами почтовых работников отменить доставку на дом пенсий и газет. Александр Терентьев рассказал женщине, что им уже направлены запросы в профильные министерства, инициирована прокурорская проверка. Депутат добавил, что дополнительно поднимет этот вопрос на заседании фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме.

Все поступившие в ходе приема граждан обращения взяты Александром Терентьевым в работу.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024