ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Омская область: Александр Ремезков провёл приём граждан

09 июня 2023

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме от Омской области Александр Ремезков провёл очередной приём жителей региона.

Житель Омска Геннадий Иванович сообщил, что еще три года назад в своем доме поменял и опломбировал счетчик газа. С тех пор он исправно оплачивал потребление по показаниям прибора. Однако "Омскрегионгаз" через суд добивается взыскания некоей задолженности по оплате за потребление газа не только с домовладельца, но и с его сына, который проживает совершенно по другому адресу. В ходе судебных разбирательств выяснилось, что контролер "Омскрегионгаза", производившая два года назад проверку счетчика, уволена по причине некомпетентности. Но крайним все равно остался потребитель.

Александр Ремезков после изучения документов направит депутатский запрос в прокуратуру Омской области с просьбой объективно и всесторонне разобраться в ситуации. А в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования в отношении должностных лиц, чтобы защитить законные интересы гражданина.

С особым вниманием депутат изучил обращение жителя Омска Николая Викторовича, который в августе-ноябре прошлого года принимал участие в специальной военной операции. Он до сих пор не может получить в Называевском военкомате Омской области удостоверение участника СВО и ветерана боевых действий. Как следствие, льготы не него не распространяются. Заявитель попросил депутата Госдумы оказать содействие.

Александр Ремезков, который максимально быстро реагирует на такие обращения, направил депутатский запрос в Минобороны РФ с просьбой разобраться в ситуации и обеспечить реализацию законных прав на получение государственной поддержки для защитника Отечества.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024