ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов заявил, что Ватикан меньше всего подходит на роль посредника для урегулирования конфликта на Украине

07 июня 2023

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов сообщил, что Католическая церковь остается проводником экспансионистской политики коллективного Запада.

По сообщениям СМИ, папский посланник по урегулированию конфликта на Украине кардинал Маттео Дзуппи после встречи с Владимиром Зеленским планирует совершить визит в российскую столицу.

Сергей Миронов подчеркнул, что СРЗП категорически против любых переговоров с Киевом, кроме условий капитуляции. В то же время он отметил, что РФ не может с порога отметать международные инициативы по достижению мира.

"Однако посредник должен хотя бы сохранять видимость нейтральности. Это не про Ватикан. За годы варварских обстрелов Донбасса понтифик не нашел слов в защиту страдающих стариков, женщин, малышей, зато подключился к провокации по "возвращению украинских детей, вывезенных в Россию". Он молчал про издевательства над православными на Украине, а когда бандеровцы выгоняли монахов из Киево-Печерской лавры, обратился к "сторонам конфликта", поставив на одну доску гонителей и гонимых. Он не встречался с нашими военными или их родными, зато дал аудиенцию женам сатанистов из "Азова" и имел рандеву с начальником украинской разведки Будановым. После этого ни о какой объективности речи быть не может", – убежден парламентарий.

Политик обратил внимание на то, что в одном из выступлений папа Франциск "вверил" проблему мира в Украине святому Андрею Боболе.

"Этот польский иезуит XVII века – ярый проводник Люблинской унии, которая оформила подчинение православия Ватикану. Что еще раз подтверждает: за сладкими речами о мире и посулами из уст католических прелатов всегда стоит одна цель – обманом или насилием уничтожить русскую Церковь и нашу цивилизацию. Именно такой "мир" им и нужен", – заключил Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024