ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Иркутская область: комитет Заксобрания по здравоохранению поддержал инициативу "СРЗП"

07 июня 2023

Комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области поддержал инициативу депутата фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Александра Гаськова снизить трудовой стаж для получения звания "Ветеран труда Иркутской области".

Ранее депутаты "СРЗП" внесли законопроект, который снизил трудовой стаж для получения звания, если у гражданина нет каких-либо наград: для мужчин до 40 лет (сейчас 45 лет), для женщин – до 35 лет (сейчас 40 лет).

С 1 января 2023 года в Приангарье действует норма, которая позволяет получать звание "Ветеран труда Иркутской области" жителям региона, у которых нет наград, однако они имеют большой стаж работы на территории Приангарья. Затем в адрес депутатов стали поступать обращения о том, что новая норма не учитывает интересы жителей северных районов, которые имеют право на досрочный выход на пенсию.

Льготы, которые получают ветераны труда Иркутской области, включают ежемесячную выплату, частичную компенсацию по оплате услуг ЖКХ, бесплатное зубное протезирование и т.д.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024