ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

СРЗП предлагает узаконить вооружение отрядов территориальной обороны

07 июня 2023

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов сообщил, что СРЗП разрабатывает поправки в законодательство, которые позволят вооружить отряды территориальной обороны в приграничных с Украиной регионах.

"На Белгородчине, в Курской области уже не первый месяц созданы отряды самообороны из добровольцев. Как сообщают главы регионов, они полностью обеспечены формой и снаряжением, на полигонах Минобороны проходят боевое слаживание под руководством опытных инструкторов. С одной стороны, есть несколько тысяч зрелых подготовленных людей, готовых защищать родную землю, родной дом от незваных гостей, но с другой стороны, задействовать их нельзя, так как закон не позволяет им получить оружие", – отметил парламентарий.

Он сообщил, что фракция "СРЗП" готовит поправки в законодательство с тем, чтобы дать право подразделениям территориальной обороны, созданным по решению региональных органов власти, использовать боевое ручное стрелковое оружие для проведения учебных стрельб, участия в контртеррористических операциях и решения других задач по охране населения и объектов инфраструктуры.

"Важно, что главы приграничных регионов категорически против раздачи оружия кому попало и очень ответственно относятся к формированию отрядов самообороны. Это служит залогом того, что в грозный час народные дружины окажут реальную поддержку нашим военным", – заключил Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024