ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов о выездном заседании Совета Госдумы в Мурманске

06 июня 2023

Вчера в Мурманске состоялось выездное заседание Совета Госдумы. Мы посетили уникальный объект. Это новый современный завод, построенный в скальном грунте на берегу Баренцева моря, который предназначен для переработки газа и производства СПГ (сжиженного природного газа).

Увиденное заставляет по-настоящему гордиться страной. Хочу сказать за это спасибо компании НОВАТЭК и лично Леониду Михельсону. Наши люди сделали уникальную вещь. Таких плавучих заводов по созданию газа нет нигде в мире. Есть похожий завод в Норвегии, но он меньше нашего более чем в два раза.

Молодежь должна не оглядываться на Запад, а понимать, что мы сами задаем стандарты качества. В том числе, в технологиях. Таких цехов в мире нигде нет, а каждый из них по площади больше Красной площади. Этот "плавучий завод" позднее будет 15-ю буксирами транспортироваться в Северный Ледовитый океан, после чего окончательно встанет на опоры.

Посещение таких предприятий позволяет привить любому россиянину чувство патриотизма. Патриотизм – это то, что заставляет гордиться страной. Мы долгие годы гордимся прошлым. Но молодежь уже не помнит не только побед Дмитрия Донского и Александра Невского, но и подвиги Александра Матросова. Для них все это далекое прошлое. Забыли даже Гагарина. Это, конечно, неправильно. Но на смену прошлому приходит настоящее и будущее. А будущее создается именно на таких предприятиях. Так держать!

Сергей Миронов

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024