ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Калининградская область: Дмитрий Коновалов провёл встречу с Уполномоченным по правам человека в регионе

06 июня 2023

5 июня состоялась встреча Секретаря Бюро Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Дмитрия Коновалова с Уполномоченным по правам человека в Калининградской области Владимиром Никитиным.

В ходе встречи Владимир Никитин и Дмитрий Коновалов обсудили возможности сотрудничества. Уже более трёх лет, с тех пор как общественную региональную приёмную партии возглавил Дмитрий Коновалов, часть обращений калининградцев с жалобами на бездействие органов государственной власти решается партийным Центром защиты прав граждан совместно с аппаратом Уполномоченного. За 2022 год совместными усилиями было рассмотрено свыше 100 обращений. Основные темы обращений: реализация социальных, жилищных прав, права на медицинскую помощь, на установление инвалидности, вопросы исполнительного производства. Была оказана помощь одиноким, семьям с детьми, гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Дмитрий Коновалов представил Владимиру Никитину нового сотрудника партийного Центра защиты прав граждан Ирину Дудареву, юриста с большим опытом работы по обращениям граждан.

Договорились о совместной работе по вопросам правового просвещения и защиты прав жителей Калининградской области.

В завершение встречи Дмитрий Коновалов подарил Уполномоченному по правам человека авторские экземпляры книг, посвящённых судьбе русской провинции.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024