ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Галина Хованская о деятельности недобросовестных управляющих организаций по управлению многоквартирными домами

19 октября 2022

19 октября Государственной Думой принят в первом чтении проект федерального закона № 169230-8 "О внесении изменений в статьи 193 и 195 Жилищного кодекса Российской Федерации" (в части создания дополнительных условий, препятствующих деятельности недобросовестных управляющих организаций по управлению многоквартирными домами). От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" вопрос задала Галина Хованская:

- Уважаемые коллеги, я не знаю, кто ответит. Как быть, если, например, в городе Москве учредителем является публичная власть и 90% жилищного фонда находится в управлении вот этого, так сказать, публичного собственника? Жалоб масса, море всяких проблем. Я поддерживаю, безусловно, этот проект, но он не решает вот эту проблему – как быть? Потому что Федеральная антимонопольная служба в данном случае не работает. Произошла монополизация сферы, которая вообще-то изначально должна быть конкурентной. Спасибо.

Павел Качкаев (соавтор законопроекта, депутат фракции "Единая Россия" – Прим. ред.):

- Спасибо, Галина Петровна, за вопрос. Мы эту проблему видим, потому что сегодня по законодательству те предприятия, которые учреждаются муниципальной, государственной властью, они банкротству и другим действиям не подвержены. Поэтому этот вопрос мы видим. Давайте вместе ко второму чтению его будем решать. Такой вопрос есть на самом деле.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024