ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Ремезков о ежемесячном материальном обеспечении за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ

20 сентября 2022

Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Федерального закона "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ". Инициативу прокомментировал депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ", первый заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам Александр Ремезков:

- Этими поправками в законе устанавливается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение гражданам, награжденным тремя Орденами Мужества или "За личное мужество" – они будут получать социальную пенсию в тройном размере. Если быть точным, выплаты в объеме 330% размера социальной пенсии.

Планируется, что эти новые положения федерального закона вступят в силу с 1 января 2023 года.

Наша фракция "СРЗП" поддержала данный законопроект, направленный на поддержку героев, которые сражаются с преступностью, спасают людей в чрезвычайных ситуациях, защищают Россию во всех военных спецоперациях последних трех десятилетий – с первой Чеченской войны до нынешней спецоперации на Украине.

Учрежденный в 1994 году Орден Мужества визуально напоминает Георгиевский крест и является такой же наградой за боевые заслуги российских солдат, какой он был с Отечественной войны 1812 года и почти до конца Первой мировой войны. А три ордена Мужества – это, по сути, "полный георгиевский бант" самых отважных и беззаветно преданных Родине.

Конечно же, подвиг этих людей нельзя измерить деньгами. Но будет справедливым обеспечить достаток, комфортные условия для жизни семей наших героев.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024