ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: у беженцев из ДНР и ЛНР будет 10 дней, чтобы застраховать свой автомобиль после приезда в РФ

19 апреля 2022

19 апреля Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал повестку пленарного заседания ГД, обратив внимание на рассматриваемые сегодня поправки в закон об ОСАГО. Речь идет о том, что граждане, прибывшие в Россию на автомобилях из ДНР и ЛНР должны застраховать своё средство передвижения в течение 10 дней. Кроме того, будет рассмотрена законодательная инициатива о дополнительных возможностях использования материнского капитала.

"Мы столкнулись с тем, что граждане Украины и граждане ДНР и ЛНР, вынужденные из-за проведения специальной военной операции покидать территории, чтобы спасти свои жизни, не застрахованы в РФ и соответственно подпадают под штрафы. Законопроект дает им десять дней, чтобы на протяжении этого времени к ним никто не приставал, поскольку им надо доехать до какого-то места, осмотреться и потом принять соответствующее решение о страховании своего автомобиля", – прокомментировал законопроект парламентарий.

Политик назвал эту инициативу правильной и выразил уверенность в том, что все депутаты Госдумы ее поддержат.

Относительно второго законопроекта Сергей Миронов сказал, что сегодня материнский капитал можно тратить на получение дошкольного образования детей, если они занимаются в специализированных дошкольных учебных заведениях, имеющих статус юридического лица

"Мы знаем, что есть много замечательных детских садов и дополнительных систем образования, которые по своей форме являются индивидуальными предпринимателями. В связи с этим законопроект позволяет тратить деньги материнского капитала на дошкольное образование детей, если те ходят в дошкольное учреждение, включая то, которое имеет статус индивидуального предпринимателя", – добавил он, пояснив, что фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" эту инициативу поддержит.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024