ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов об отчете Председателя Правительства Михаила Мишустина в Госдуме

07 апреля 2022

7 апреля, комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в ГД Сергей Миронов акцентировал внимание на отчёте Председателя Правительства Михаила Мишустина о работе кабмина за 2021 год.

Парламентарий указал на то, что прошедший год мало кого волнует, "а всех волнует то, как мы сейчас живем и как будем жить дальше".

"Наша фракция будет задавать вопросы про нашу экономику, про промышленность, про субсидирование малого и среднего бизнеса. Например, спросим о том, предусмотрены ли деньги на издание учебников для Донецкой и Луганской Народных Республик и для обеспечения современной компьютерной техникой. Мы спросим про то, а не забыли ли, что Указом Президента этот год является годом культурного наследия народов РФ, и что Правительство в этом плане предпринимает. Мы спросим про то, что у нас происходит на финансовом рынке. Не забудем спросить про поддержку молодых ученых", – пояснил политик, дополнив, что у фракции есть предложения, направленные на улучшение жизни россиян.

Он напомнил о том, что фракция предлагала для тех людей, кому сегодня действительно тяжело, перечислять деньги из бюджета на карту "Мир" для приобретения продуктов питания отечественного производства, исключая табак и алкоголь.

"Мы хотим, чтобы не только увеличивался размер прожиточного минимума, который должен составлять как минимум 31 тыс. рублей, но и минимальный размер оплаты труда, который должен приближаться к 50 тыс. рублей", – сообщил он.

Также Сергей Миронов указал на необходимость отмены пенсионной реформы и индексации пенсий в соответствии с уровнем инфляции, призвал увеличить пособия по безработице и объявить кредитную амнистию.

"Одним словом, мы считаем необходимым поддерживать народ Российской Федерации, граждан, которые сплотились вокруг Президента РФ, поддерживают его, поддерживают наших воинов, которые освобождают от нацизма народ братской Украины. Но сегодня наши граждане ждут адекватной реакции со стороны государства", – отметил руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ".

Он призвал представителей региональной власти не отмалчиваться и не отсиживаться в стороне.

"Президент поставил задачу, Правительство мобилизуется, все должны ее выполнять, – сказал он. – Сегодня, когда идет противостояние цивилизаций, идет реальная война с коллективным Западом за сам принцип существования нашей страны и нашего многонационального народа, нужно перестраиваться и делать это быстро. Никто не имеет права отсиживаться и не брать на себя ответственность", – резюмировал он, выразив уверенность в том, что мы не только победим в спецоперации на Украине, но также победим разруху в головах, бедность и отстроим новую справедливую Россию.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024