ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: после ДТП на Садовом кольце у прокуратуры должны быть основания для проверки ГИБДД

06 апреля 2021

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал резонансное ДТП на Садовом кольце, виновником которого стал блогер Эдвард Бил. Как выяснилось, тот регулярно нарушал правила дорожного движения и ездил на автомобиле, не стоящем на учете в ГИБДД.

По словам политика, у законопослушных граждан и водителей, которые соблюдают правила дорожного движения, возникает справедливый вопрос к ГИБДД – а что, так можно было?

"Например, с начала года Эдвард Бил получил несколько сот штрафов, ездил на незарегистрированной машине. Оказывается, так можно было. Натыканные где надо и не надо камеры фиксируют все, и за любую мелочь каждый водитель получает штрафы. А здесь – наплевательское отношение. Не надо быть ясновидцем, чтобы понимать – он откупался, давал взятки. Иных объяснений того, почему он безнаказанно продолжал ездить, нет", – отметил парламентарий, добавив, что у прокуратуры должны быть основания для проверки ГИБДД.

Сергей Миронов упомянул о том, что людей возмущает, когда за небольшую провинность их могут посадить в кутузку, а тут – полная безнаказанность.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024