ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Анатолий Аксаков о законопроектах, которые поддержит фракция "СР"

12 марта 2020

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции "СР" Анатолий Аксаков 12 марта прокомментировал законопроекты повестки пленарного заседания ГД, которые поддержит фракция "СР".

Инициатива о днях воинской славы и об увековечивании памяти погибших при защите Отечества очень важна в год, когда мы отмечаем великую дату – 75-летие Великой Победы, уверен парламентарий. В законопроекте речь идет о расширении возможностей при проведении мероприятий в памятные даты, в дни воинской славы, пояснил он. По словам политика, при этом будут привлекаться новые формы, в том числе интернет, для того, чтобы увековечить память воинов, которые проявили себя при защите Отечества.

Также фракцией будет поддержан в третьем чтении законопроект об изменениях в бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. "Он предусматривает средства на реализацию Послания Президента, на то, чтобы дети от трех до семи лет из малоимущих семей могли получать помощь от государства, – пояснил Анатолий Аксаков. – Также предусмотрены средства на выплату материнского капитала, причем уже при рождении первого ребенка. Предусмотрено увеличение бюджетных мест в вузах. По словам Президента, эти средства прежде всего должны пойти в региональные вузы. И мне как представителю Чувашии это, естественно, очень приятно поддерживать", – сказал Анатолий Аксаков, отметив, что предложенные нормы бюджета помогут усилить социальную поддержку граждан.

Изменения в Налоговый кодекс также будут поддержаны депутатами фракции "СР". Они предполагают изменения в закон о налоговых органах, которые устанавливают процедуру выплат для детей от трех до семи лет для того, чтобы было меньше волокиты при сборе документов и др.

Поправки в закон об ОСАГО, вводящие индивидуализацию при определении тарифов для граждан, также будут поддержаны, сказал депутат, так как они устанавливают более благоприятный режим для добросовестных водителей.

Дискуссионный законопроект о продаже акций Сбербанка Правительству разрешает конфликт интересов, и будет поддержан фракцией "СР", заявил он. По мнению политика, сейчас получается, что ЦБ регулирует и надзирает за тем институтом, которым владеет. "Учитывая, что СБ – это экосистема, в которую входят IT-компании, образовательные и медицинские институты, важно, чтобы ею управляли в совете директоров представители Правительства, курирующие соответствующие направления", – пояснил Анатолий Аксаков.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024