ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: "СР" поддержит законопроект о денежном довольствии срочников

11 февраля 2020

Выступая перед пленарным заседанием Госдумы, Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал законопроект о денежном довольствии для военнослужащих срочной службы, который будет рассмотрен сегодня во втором чтении.

Как сообщил политик, с 2012 по 2018 годы Министерство обороны проводило эксперимент по формированию денежного довольствия. Эксперимент оказался удачным. Нынешний законопроект предусматривает унификацию денежного довольствия призывников, проходящих службу в Вооруженных силах, МЧС и Росгвардии. Для них будет установлен унифицированный размер денежного довольствия – 2 тыс. рублей и дополнительные надбавки за риск, звание, командование воинским подразделением, прыжки с парашютом и работу со сведениями, составляющими гостайну. Также предусмотрена индексация выплат.

"Во втором чтении мы этот законопроект поддержим. Но надо сказать, что ничто не ново под луной. Я служил в Советской Армии в ВДВ, и там было тоже самое. Единственное, что срочники во всей армии получали 3 рубля, а десантники – 4 рубля. Я был замкомвзвода и получал 8 рублей. И за прыжки нам платили: до 10 прыжков по 4 рубля, а после 10-го прыжка – по 10 рублей", – рассказал парламентарий.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024