ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Николаев о льготах "детям войны" и труженикам тыла

17 декабря 2019

Член Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Олег Николаев перед пленарным заседанием ГД 17 декабря прокомментировал инициативу фракции "СР" о льготах "детям войны".

Он отметил, что законопроект "СР" альтернативный, подобный закон внесен также коллегами из КПРФ. По его словам, это уже не первая попытка обсудить эту инициативу даже в рамках текущего созыва.

"Этот законопроект имеет очень важное значение, особенно в виду того, что следующий год объявлен Президентом Годом Славы и Памяти, – подчеркнул депутат. – Очевидно, что вклад в Великую Победу внесли и "дети войны", и труженики тыла. Они не покладая рук трудились на достижение победы. И сейчас очень важно понятийное установление таких категорий граждан. А установление льгот для этих людей поможет хотя бы отчасти отдать должное за их вклад в Великую Победу".

Олег Николаев отметил, что аналогичные инициативы приняты на региональном уровне более чем в 20 субъектах РФ, и в ГД идут запросы о том, чтобы эти нормы стали федеральными.

"Именно федеральным законом нужно установить понятия "дети войны" и "труженики тыла", – заявил депутат. – И установить предлагаемые льготы – мы предлагаем "детям войны" – одну тыс. руб., труженикам тыла – около 3,8 тыс. руб. ежемесячно и льготы по коммунальным платежам и медобслуживанию".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024