ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Кто есть ктоРегиональные отделенияИстория партииУставПартнерыВступить в партиюКонтакты

Новичков Николай Владимирович

Родился 24 декабря 1974 года во Владимирской области.

Окончил в 1997 году с отличием Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление", доктор экономических наук, профессор, Почетный работник науки и техники РФ.

В рамках профессиональной деятельности занимал должности заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризма), советника Министра культуры РФ, министра культуры Пермского края, заместителя руководителя Администрации Губернатора Пермского края, советника Губернатора Кировской области, советника Губернатора Новгородской области и др.

Участвовал в создании и работе избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)", партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ, партии ЗА ПРАВДУ и др.

Автор более ста научных трудов и публикаций, включая книги, учебники и монографии. Профессор ряда российских университетов. Автор ряда научных, образовательных, экономических и общественных проектов. Президент Ассоциации вузов туризма и сервиса, а также ряда иных экспертных и консультативных органов. Автор Национальной стратегической инициативы #1000городов.

Депутат Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Член Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК), член Программного комитета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Один из основателей Движения Захара Прилепина.

Избран депутатом Государственной Думы VIII созыва от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024