ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Гартунг: ограничение роста тарифов на электричество в ДФО нужно пролонгировать до 2030 года

21 ноября 2019

Первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, заместитель руководителя фракции "СР" Валерий Гартунг перед пленарным заседанием ГД 21 ноября заявил, что рост тарифов на электроэнергию в ДФО не даст реализовать планы по развитию этого региона.

По его словам, 1 января 2020 года заканчивается ограничение на рост тарифов на электричество на Дальнем востоке.

"Если мы его не пролонгируем, то на Дальнем Востоке предполагается рост тарифов до 70%, – сказал он. – В то время, когда Правительство, выполняя поручения Президента, пытается привлечь граждан на Дальней восток, раздавая дальневосточный гектар, создавая особые экономические зоны и давая налоговые льготы и развивая инвестиции, в кабмине лежит больше года законопроект "СР", который меняет одну цифру – ограничение роста тарифов на электроэнергию на Дальнем востоке должно заканчиваться не в 2020 году, а 2030".

По его словам, очевидно, что скачок тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке ударит по всем амбициозным планам Правительства.

"Не хотите принимать законопроект "СР", внесите свой, мы готовы его принять. Но от Правительства ни ответа, ни привета", – заметил политик.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024