ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Гартунг об уведомлении сторон в исполнительном производстве

22 октября 2019

22 октября Государственная Дума приняла в третьем чтении проект федерального закона № 442313-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" (в части оптимизации процесса уведомления сторон в исполнительном производстве). Позицию фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИ" по данному законопроекту представил Валерий Гартунг:

- Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.), уважаемые коллеги. Наша фракция поддержит этот законопроект, только весь вопрос в том, что исполнительное производство возбуждается, когда уже есть судебное решение и, собственно говоря, гражданин уже не может на него повлиять.

А вот аналогичный законопроект, дающий право гражданам получать, в том числе по электронной почте или на портале госуслуг повестку в суд, когда еще это не состоялось решение, почему-то сейчас лежит в Думе и не поддерживается комитетом.

Надеюсь, что мы все-таки, сказав "а", скажем и "б" и сделаем второй шаг и примем такой же аналогичный законопроект в части уведомления о начале судебных разбирательств, не только, когда уже исполнительное производство возбуждено, а только в самом начале, когда появляются претензии к гражданину. Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024