ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов о защите прав в связи с недружественными действиями США и иных иностранных государств

24 июля 2019

24 июля Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона № 754380-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты прав отдельных категорий физических и юридических лиц в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств". С содокладом по данному законопроекту выступил первый заместитель председателя Комитета по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов:

Уважаемый Иван Иванович (Мельников, Первый заместитель Председателя ГД – Прим. ред.)! Уважаемые коллеги!

Комитет понимает актуальность и важность данного законопроекта. К сожалению, санкционное давление на нашу страну не ослабевает, поэтому нам надо находить меры противодействия этому давлению, в том числе в правовом поле. И вот как одна из мер такого противодействия – родилась та юридическая конструкция, которая предложена вашему вниманию. Комитет ее внимательно рассмотрел. Да, она оригинальная. Она, может быть, и нетривиальная. Но это объясняется тем, что и прецедента в мире не было, чтобы такая большая экономика как наша подвергалась таким массированным санкциям. Поэтому приходится быть первопроходцами.

Сделали такую конструкцию, комитет её, повторю, внимательно рассмотрел. Особых замечаний к этой конструкции нет. Если у кого-то будут идеи ко второму чтению, будут внесены поправки, будем только благодарны.

А пока комитет предлагает поддержать законопроект.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024