ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Газзаев: история боксерского движения в России неразрывно связана с государственностью и патриотизмом

18 июля 2019

17 июля в Государственной Думе открылась выставка Федерации бокса России. На открытии присутствовали первый заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции "СР", известный футбольный тренер Валерий Газзаев.

Задача выставки – привлечь внимание к российскому боксу, к его достижениям, истории и планам развития, рассказать и показать уникальные исторические экспонаты, фото – и видеохронику достижений легендарных советских и российских боксеров, а также популяризировать бокс как вид спорта.

Выступая на открытии выставки, Валерий Газзаев подчеркнул, что бокс остается в нашей стране одним из самых популярных видов спорта.

"С каждым годом он привлекает все больше молодых людей, притом не только юношей, но и девушек. Сегодня боксом в России занимаются более 200 тыс. человек, – сообщил он. – Россия прочно утвердилась на лидирующих позициях в мировом боксе. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Сборную команду России по боксу среди юниоров с первым общекомандным местом, завоеванном на международном турнире "Золотая перчатка" в Сербии! Молодцы, так держать!"

История боксерского движения в России неразрывно связана с государственностью и патриотизмом, отметил политик. Боксер, по его словам, это не только боец, но и защитник.

"Эту мысль очень важно донести до юных спортсменов, и этому уделяет большое внимание Федерация бокса России. В юных боксерах важно воспитать чувство ответственности не только за себя, но и за свою Родину, готовность в любой момент встать не ее защиту. Мы помним и гордимся олимпийскими победами наших спортсменов. Убежден, новое поколение боксеров продолжит славные традиции прошлого. У современного российского бокса достойное будущее, – заявил парламентарий. – Бокс – захватывающий силовой вид спорта! Но одновременно – это вид спорта, воспитывающий благородство, уважение к правилам. Бокс и в нашей стране, и за рубежом давно стал мощным средством укрепления дружбы между народами. Это честный вид состязания, который не допускает полутонов, демонстрирует настоящую силу духа, упорство и волю к победе. И тем ценнее победы и титулы, завоеванные нашими прославленными боксерами. Выставка, которую мы сегодня открываем, лучшее тому подтверждение. Желаю всем поклонникам бокса настоящего спортивного праздника!"

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024