ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов о законопроектах "СР"

17 июля 2019

Комментируя повестку пленарного заседания Госдумы 17 июля, первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов обратил внимание на законопроекты, внесённые "СР", один из которых направлен на укрепление статуса учителя, а второй – на поддержку семьи.

Политик подчеркнул, что "СР" традиционно уделяет повышенное внимание положению учителей.

"Наш учитель должен иметь возможность спокойно заниматься своей основной работой – учить и воспитывать патриотов. Мы предлагаем учителю дать право на сокращённый рабочий день. Во-вторых, он должен иметь право на обучающее образование не реже одного раза за три года. Мы предлагаем наделить их определёнными материальными льготами, прежде всего – жилищными. То есть предоставлять им квартиры в недорогой социальный наем вне очереди, а в сельской местности – бесплатно", – подчеркнул он.

Второй законопроект, по словам Михаила Емельянова, направлен на народосбережение.

"Мы постарались сделать некий систематизирующий акт, в котором все нормы, направленные на поддержку семьи, были бы собраны вместе. В нашем нормативном акте речь идёт о малоимущих семьях, о многодетных, студенческих и молодых семьях, и о поддержке беременных женщин и т.д. причём, мы не только кодифицируем существующие нормы, но и предлагаем значительно увеличить поддержку по ряду направлений", – пояснил он, добавив, что, этот закон носит стратегический характер, ведь без решения задачи народосбережения мы не сможем решить ни одну из важных задач.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024