ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: Правительство должно пересмотреть решение о расширении перечня медицинских изделий, запрещённых ко ввозу в РФ

16 июля 2019

Председатель Партии СПАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал решение Правительства РФ от 28 июня о расширении перечня фармацевтических и медицинских изделий, запрещённых ко ввозу в РФ.

"Например, запрещено ввозить импортные приборы для искусственной вентиляции лёгких. Наши аппараты громоздкие, человек должен лежать в постели, а эти – портативные, с ними можно передвигаться. Но с 28 июня ввоз таких изделий запрещён, как и эндопротезов, и многих нужных и важных средств реабилитации для больных и инвалидов", – сказал парламентарий.

По его мнению, решение Правительства РФ не последовательно, поскольку с одной стороны – у нас говорят о расширении паллиативной помощи, а с другой – вводятся такие запреты.

"Конечно, необходимо думать о производстве отечественных средств, но сначала необходимо добиться их высокого качества, а уже потом вводить запрет. Мы готовим соответствующее обращение к Правительству, надеюсь, Правительство пересмотрит это необдуманное решение, которое бьёт по здоровью наших людей", – резюмировал Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024