ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Депутаты фракции "СР" предлагают сделать все парковки бесплатными для многодетных родителей

11 июля 2019

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов совместно с коллегами внес в ГД законопроект о праве бесплатной парковки для многодетных родителей. На сегодня права граждан в этой сфере неравны и ограничены, отметил он.

"Невзирая на протесты граждан, платные парковки учредили в 20 городах России, и география постоянно расширяется, – заявил Сергей Миронов. – При этом льготы для многодетных семей введены далеко не везде. А если введены, то с массой условностей и оговорок. Парковочные разрешения нужно регулярно продлять, за пределами территории они недействительны. Переехал в другой регион – снова плати или собирай бумажки, хотя состав семьи не изменился. Наша инициатива предусматривает право бесплатной парковки для многодетных родителей по всей стране, без ограничений".

Согласно законопроекту "СР", многодетные родители (имеющие трех и более детей) получают право бесплатно пользоваться любых видами парковок. Расположенных как на дорогах, независимо от их значения и форм собственности, так и "около объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктур". Исключение составляют только парковки для людей с инвалидностью.

Федеральная льгота необходима, тем более, что на региональном уровне добиться таких мер поддержки непросто, отметил Сергей Миронов.

"Например, в марте депутаты нашей фракции в Пермской городской Думе также предлагали сделать муниципальные парковки бесплатными для многодетных семей. Простое предложение вызвало у представителей "Единой России" много странных вопросов, решение отложили и так и не приняли. Нужно принимать его на федеральном уровне, – уверен Председатель СР. – Надеюсь, Госдума поддержит наш законопроект, и мы полностью отменим парковочные сборы с многодетных родителей. Это не та категория граждан, за счет которой нужно пополнять дорожные фонды. Социальная поддержка семей с детьми гораздо важнее".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024