ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Ольга Епифанова: создание в регионах комиссий по организации отдыха детей должно закрепляться федеральным законом

10 июля 2019

Заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции "СР" Ольга Епифанова прокомментировала законопроект о создании дополнительных гарантий безопасности в сфере организации отдыха и оздоровления детей, рассмотренный Госдумой в первом чтении 10 июля.

"Проектом закона вопрос создания комиссий по организации отдыха детей отводился в исключительное ведение региональных властей. Считаю, что это совсем не правильно. Субъекты и сейчас, по большому счету, имеют такую возможность и вполне ей пользуются. Для примера, в Архангельской области такая комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей работает на постоянной основе еще с 2011 года, ее положение утверждено указом губернатора", – отметила Ольга Епифанова.

По ее мнению, задача законопроекта – подтолкнуть к работе те регионы, где подобные координационные структуры в сфере организации отдыха и оздоровления детей еще не созданы.

"Поэтому ко второму чтению вместо фразы "может создаваться межведомственная комиссия по вопросам организации отдыха детей" надо прямо прописать императивную норму: "межведомственные комиссии создаются" и точка", – подчеркнула Ольга Епифанова.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024