ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Дмитрий Ионин о камерах фиксации нарушений на автодорогах

10 июля 2019

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, член Комитета ГД по транспорту и строительству Дмитрий Ионин, выступая перед пленарным заседанием ГД 10 июля, прокомментировал информацию о том, что Центр организации дорожного движения Правительства Москвы опубликовал перечень мест, где будут находиться камеры фиксации правонарушений.

По его словам, это начало той кропотливой работы, которая ведется в Госдуме по упорядочиванию системы фиксации правонарушений. Он отметил, что сейчас делается все для наведения порядка в этой сфере, чтобы средства фиксации правонарушений перестали быть источником зарабатывания денег, и стали тем, чем и должны быть, – пресекали правонарушения на аварийно-опасных участках дорог и помогали наладить безопасность дорожного движения.

"Внесен и будет рассматриваться Госдумой соответствующий законопроект, согласно которому все регионы будут публиковать перечень тех мест, где стоят камеры, чтобы не было самодеятельности, когда частники ставят свое оборудование как попало и просто зарабатывают деньги на автомобилистах", – пояснил депутат.

Парламентарий отметил, что Москва еще до принятия этого законопроекта пошла по этому пути. Он также выразил надежду на то, что другие регионы последуют ее примеру.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024