ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: смена регионального лидера

08 апреля 2019

Председателем Свердловского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на внеочередной конференции в Екатеринбурге избран политтехнолог Андрей Кузнецов.

Андрей Кузнецов – секретарь Президиума Центрального Совета партии по идеологии, советник руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме.

Смена руководства партии на Среднем Урале произошла в соответствии с Уставом партии в связи с добровольной отставкой Геннадия Ушакова, возглавлявшего Свердловское отделение. Кандидатура Андрея Кузнецова была одобрена Президиумом ЦС партии, который направил свою рекомендацию конференции.

В выступлении перед делегатами Андрей Кузнецов рассказал о целях и задачах, стоящих перед организацией на ближайшие два года. Среди приоритетных направлений он назвал:

  • защита социальных и финансовых прав и интересов жителей Свердловской области;
  • формирование на базе партии крупного представительства социально-ориентированных сил в Законодательном собрании региона и муниципальных представительных органах;
  • создание и развитие в городах и районах Свердловской области постоянно действующей системы общественного контроля.

"Сетью партийных Центров защиты прав граждан за прошедшие три года наработаны очень эффективные методы организации коллективной работы с населением, которые мы должны широко применять во всех муниципальных образованиях региона", – заявил Андрей Кузнецов.

После избрания председателя участники конференции приняли ряд решений. В связи с отъездом в Омскую область (губернатором которой стал справедливоросс Александр Бурков) были досрочно прекращены полномочия сразу шести членов Совета: Андрея Жуковского, Антона Швалева, Марины Хлебниковой, Никиты Фролова, Виталия Сухова, Александра Караваева. Конференция приняла решение о сокращении численности Совета до 10 человек.

Ранее политологи предполагали, что региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ возглавит депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Возможно, поводом для смены фаворита партии в Свердловской области стала серия скандальных публикаций в СМИ.

Коротко о новом региональном лидере СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ (по данным пресс-службы партии). 

Андрей Анатольевич Кузнецов родился 29 мая 1972 года в пос. Ис (Нижняя Тура, Свердловская обл.) в семье военнослужащего. В 1994 году закончил журфак УрГУ. Действительный Государственный Советник 3 класса (Федеральной государственной службы). С 2017 года по настоящее время – советник руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергея Миронова (в Аппарате Госдумы).

С 2017 года по настоящее время – Руководитель партийной программы развития сети Центров защиты прав граждан, руководитель Информационно-аналитического центра партии.  С 2013 года по настоящее время — советник Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ С.М. Миронова, заместитель руководителя Центрального избирательного штаба Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по вопросам идеологии.

В 2012-2013 – первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области, в 2003-2012 – исполнительный директор Уральского института прикладной политики и экономики (Екатеринбург), в 2000-2009 – основатель и генеральный директор ИА "Урал паблисити монитор" (Екатеринбург).

В 1999-2000 годах  руководитель информационно-аналитического центра СРО "Промышленный парламент" (Екатеринбург), в 1998-1999 – главный редактор газеты "Новая хроника", руководитель службы новостей телекомпании "10 канал-губерния", в 1993-1998 – корреспондент, начальник отдела общественно-политических проблем редакции газеты "Областная газета".

Профессиональные компетенции:

Андрей Кузнецов известен как опытный политический менеджер, политтехнолог, специалист в сфере государственного управления и публичной деятельности, идеологии и стратегии развития социалистической политики в России. Имеет опыт работы на уровне высшего руководства в исполнительных органах государственной власти субъекта федерации (Свердловская область) и на уровне главных должностей в законодательных органах федеральной власти (Аппарат Государственной Думы РФ). Курирует во фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе вопросы идеологии законотворческого процесса, деятельности представительных органов власти в сфере защиты прав граждан.  Под его руководством Уральский институт прикладной политики и экономики стал номинантом российской национальной премии в области PR "Серебряный лучник" (проект маркетинговой концепции муниципальных жилищных программ).

Участвовал в разработке и реализации таких известных проектов как подготовка Стратегии развития города Екатеринбурга на период до 2015 года, Маркетинговая концепция строительства микрорайона "Академический" в Екатеринбурге и других.

Имеет опыт организации и управления массовыми общественными и политическими организациями: создание и развитие общественного движения трудящихся за социальные гарантии "МАЙ", избирательного блока "Мир! Труд! Май!" по выборам в Госдуму, создание постоянно действующего Центрального избирательного штаба Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, создание, формирование идеологии и организация работы сети Центров защиты прав граждан как действующей в 72 регионах Программы Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, создание и формирование идеологии проекта "Справедливое ЖКХ" в Екатеринбурге.

Имеет опыт организации и проведения множества успешных избирательных кампаний всех уровней (выборы мэров городов, одномандатные и списочные кампании депутатов регионального и федерального уровня, выборы губернаторов).  Имеет опыт работы в горячих точках. Награжден нагрудным знаком "За отличие в службе" второй степени МВД РФ – за работу по информационному освещению в условиях вооруженного конфликта на территории Чеченской Республики (1995-1996). Лейтенант запаса Вооруженных сил РФ. Член Союза журналистов России. Женат, воспитывает сына и двух дочерей.

Источник: Регионы России

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024