ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Крючек: теплицы на дачных участках не должны облагаться налогами и штрафами

22 апреля 2019

Член Комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, депутат фракции "СР" Сергей Крючек заявил, что теплицы, находящиеся на дачных участках, не должны облагаться налогами и штрафами.

"Все, что находится на участке, принадлежит по праву собственности человеку, он вправе в рамках, не выходящих за правила градостроительной политики, строить на приусадебных участках. Огород разбивать, строить теплицу, вольер для собаки, колодец выкопать, курятник построить – это его территория", – сказал депутат.

При этом он отметил, что в законодательстве существует "проблема этажности, есть требования к критериям объектов капитального строительства, но теплица на приусадебном участке 10-15 соток – это не промышленные масштабы, это не десятки гектаров".

"Поэтому я считаю, что человек вправе выбирать и не стоит лезть государству в карман к гражданину", – заключил Сергей Крючек.

Ранее из регионов поступала информация о том, что дачников пытаются привлечь к ответственности за установленные теплицы на приусадебных участках.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024