ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Дмитрий Медведев поддержал предложение "СР" об использовании материнского капитала для строительства жилья на садовых участках

17 апреля 2019

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту, заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Олег Нилов после отчета Дмитрия Медведева о результатах работы Правительства в 2018 году задал премьер-министру вопрос о его отношении к инициативе "СР", которая предлагает разрешить использовать средства материнского капитала для строительства жилого дома на садовом участке.

"Идея по поводу использования средств материнского капитала для того, чтобы построить жилье на садовом участке – вот это я полностью поддерживаю. Мне кажется, это абсолютно правильно", – сказал Председатель Правительства.

"Нужно изменить соответствующие нормы и допустить такого рода расходование материнского капитала. Но я хочу специально акцентировать внимание на том, что речь должна идти о строительстве жилого дома, а не садового домика. Потому что речь должна идти о капитальном строении. Если это так, то наши позиции на 100% совпадают", – добавил Дмитрий Медведев.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024