ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Состоялось заседание фракции "СР" в ГД с участием вице-премьера Татьяны Голиковой

01 апреля 2019

1 апреля, накануне "правительственного часа" в Госдуме, состоялось заседание фракции "СР", в котором приняла участие Заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

В ходе встречи парламентарии задали вице-премьеру вопросы о реализации важнейших национальных проектов.

В частности, первый заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья, заместитель руководителя фракции "СР" Федот Тумусов задал вопрос, касающийся закона об обращении лекарственных средств.

"Мы готовим ряд дополнений в закон об обращении лекарственных средств, которые удешевляют возможность приобретения лекарственных средств различными категориями граждан и юридическими лицами", – ответила Татьяна Голикова.

Член Комитета ГД по транспорту и строительству, депутат фракции "СР" Дмитрий Ионин спросил о том, как вице-премьер относится к инициативе Минтруда увеличить рабочий день для женщин, работающих в сельской местности. Сейчас в деревнях и сёлах женщины работают 36 часов в неделю, а не 40, как все остальные, но получают полную заработную плату.

Татьяна Голикова ответила, что к данной инициативе, если она останется в таком виде, относится отрицательно.

Также были затронуты вопросы, которые касаются потребительской корзины, демографической политики, обеспечения жильём детей-сирот, достигших совершеннолетия.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024