ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов позитивно оценивает демографическую политику сахалинских властей

20 марта 2019

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов поддерживает новые дополнительные меры социальной поддержки семей с детьми, внедряемые в Сахалинской области. Молодым семьям будут компенсировать из регионального бюджета половину расходов на частные детские сады и 30% затрат на группы продленного дня в школах.

Соответствующе решение принято на днях по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

"Похвальное нововведение областных властей заслуживает внимания на федеральном уровне, – уверен Сергей Миронов. – Подобные меры нужно принимать и в масштабах всей страны. Если государство не может в полной мере обеспечить граждан бесплатными услугами, оно должно компенсировать затраты на платные".

Политик напомнил, что в Сахалинской области успешно реализуется комплекс других демографических мер, часть из которых думская фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" уже предложила закрепить в федеральном законодательстве.

"В феврале мы внесли в Госдуму законопроект о социальной поддержке семей с детьми, – пояснил Сергей Миронов. – При подготовке документа ориентировались, в том числе, на опыт Сахалинской области, где с 2010 года поэтапно осуществляются меры, направленные на решение демографических проблем этого отдаленного и малонаселенного пока региона. Это, в частности, повышенные выплаты при рождении детей, комплексная поддержка многодетных, малоимущих, молодых семей. Такие меры доказали свою эффективность, и если подготовленный "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ" закон будет принят, они будут распространены на всю страну".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024