ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов не поддерживает позицию СК по депутату Вадиму Белоусову

18 марта 2019

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов считает ошибочным и немотивированным ходатайство Главного следственного управления СК РФ об аресте депутата фракции "СР" в ГД Вадима Белоусова и приветствует решение суда, отказавшего в его удовлетворении.

Вадим Белоусов был избран в Государственную Думу по списку СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, региональная группа № 14 (Удмуртская Республика, Кировская область), в парламенте работает в Комитете по аграрным вопросам. По словам Сергея Миронова, "депутат Белоусов занимает активную позицию, отличается внимательным отношением к делу, профессионализмом, регулярно работает на территориях от которых был избран. К нему нет никаких претензий как к депутату".

Сергей Миронов также напомнил, что "по вопросу лишения неприкосновенности Белоусова в декабре прошлого года фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" голосовала против, так как считает уголовное преследование необоснованным и надуманным".

Как следует из материалов дела, следствие настаивает на том, что Вадим Белоусов якобы систематически срывал следственные действия после возбуждения уголовного дела и не являлся на допросы по различным надуманным мотивам.

"Ходатайство СК об аресте Белоусова несправедливо и ошибочно, – уверен Сергей Миронов. – Белоусов выполняет все указания следствия и по первому требованию является для проведения всех следственных мероприятий. В данной ситуации я поддерживаю позицию Прокуратуры и приветствую вынесенное в пятницу решение суда. Уверен, что истина восторжествует и Вадим Владимирович докажет свою невиновность".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024