ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов провёл приём граждан

14 марта 2019

14 марта Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов провёл приём граждан.

Динора Колупаева и Алла Михайлова обратились к парламентарию с просьбой поспособствовать жесткому контролю работы полигона захоронения ТКО в деревне Ерино в поселении Рязановское Новомосковского административного округа Москвы. По их словам, свалку организовали на месте бывшей фермы. В связи с тем, что там, по их словам, регулярно жгут мусор, местные жители задыхаются от дыма. Несмотря на то, что было написано много писем в соответствующие инстанции, реальной помощи нет.

Сергей Миронов в ответ сообщил, что сжигание мусора противозаконно, поэтому его юристы подготовили депутатские запросы в три инстанции: начальнику Объединения административно-технических инспекций Москвы, руководителю Управления Росреестра по Москве (по вопросу неправомерного использования земель сельскохозяйственного назначения) и прокурору Москвы.

Трое председателей ТСЖ из Орехово-Зуевского района Московской области обратились в связи с тем, что не могут заключить прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями с сентября 2018 года. Политик рассказал, что депутат фракции "СР", председатель Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская выступила одним из авторов законопроекта о переходе к новым договорным отношениям между собственниками помещений и ресурсоснабжающими организациями. Однако, как оказалось, работе закона мешают корыстные интересы управляющих компаний, которые продолжают выступать посредниками в этой цепочке. Сергей Миронов в присутствии граждан подписал депутатские запросы и добавил, что этот вопрос будет взят под контроль.

Председатель "Объединения собственников многоквартирных домов города Химки" Наталья Алымова от лица инициативных групп жителей многоквартирных домов обратилась с жалобой по факту завышенных начислений за электроэнергию. Дело в том, что в конце 2018 года управляющая компания доначислила многим домам оплату коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды за 2016 год. Госжилинспекция Московской области в январе 2019 года признало это доначисление неправомерным.

Председатель Партии СР выразил уверенность в том, что деньги обязательно будут возвращены, депутатские запросы прокурору Московской области по этому вопросу уже подписаны.

Людмила Андриянова, проживающая в городе Обнинске Калужской области, пожаловалась на то, что её семья зарегистрирована в комнате коммунальной квартиры, но жилое помещение заражено плесенью и грибком. В доказательство она предоставила данные микологической экспертизы. По её словам, семья стоит в очереди на получение квартиры с 1992 года, а пока вынуждена арендовать жильё.

Сергей Миронов подписал депутатские запросы губернатору Калужской области, в том числе, с просьбой выделить семье жильё во временное пользование, руководителю Роспотребнадзора по Калужской области и начальнику Государственной жилищной инспекции Калужской области.  

Москвич Андрей Глазунов пришёл с просьбой помочь ему отстоять свои права в споре с управляющей компанией. Дело в том, что судя по присланной ею квитанции за отопление, в феврале 2019 года в квартире Андрея Глазунова на 30% увеличилось потребление тепла, что явно не соответствует действительности.

Жительница города Жуковка Брянской области Валентина Мироненкова, которая относится к числу детей-сирот, после окончания учебного заведения так и не получила жилья по месту постоянного проживания. Судебное решение об обязании администрации Жуковки предоставить ей квартиру так и не было исполнено. В настоящее время она вынуждена арендовать помещение в Московской области.

Для решения вопроса по распоряжению Сергея Миронова были подготовлены запросы директору Федеральной службы судебных приставов, прокурору и губернатору Брянской области.

Бывший ополченец ДНР Филипп Венедиктов, который находился в республике с 2014 по 2016 годы, рассказал о том, как был признан террористом на Украине, приехал в город Магнитогорск просить временного убежища, но ГУ МВД по Челябинской области ему отказало. Он обжаловал отказ в суде и Челябинский областной суд отменил данное решение. Тем не менее, ГУ МВД по Челябинской области в свою очередь обжаловало судебное решение. В итоге, вопрос о предоставлении временного убежища повис в воздухе. Ополченец попросил помочь ему решить этот вопрос, а также внести в федеральный закон о беженцах изменения, в соответствии с которыми возбуждённые в отношении граждан Украины в этом государстве уголовные дела должны учитываться только при условии их процессуального подтверждения следственными органами РФ.

"Я вас попрошу дать мне все ваши наработки, все ваши предложения, чтобы подготовить законодательную инициативу. Потому что таких случаев много, по почте к нам каждый день приходит информация о том, как наших ополченцев, которые нашли здесь пристанище, норовят выслать буквально на расправу. Разве можно так делать?", – возмутился Сергей Миронов, пообещав поддержать Филиппа Венедиктова и добиться предоставления ему временного убежища.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024