ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Мурманская область: Александр Макаревич поздравил соратника СР, ветерана войны Павла Лоснова с 93-летием

01 марта 2019

Сегодня отмечает свой 93-й день рождения друг и соратник Мурманского регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – участник Великой Отечественной войны, кадровый офицер, полковник в отставке Павел Николаевич Лоснов. Поздравить ветерана с праздничной датой в Мурманский городской Совет ветеранов войны и военной службы приехал Председатель Совета Регионального отделения СР, депутат Мурманской областной думы Александр Макаревич.

Обращаясь к имениннику и его коллегам по Совету ветеранов, который Павел Лоснов возглавлял несколько лет, Александр Макаревич сказал: "Сегодня очень радостный и светлый день. 1 марта 93 года назад появился на свет замечательный и удивительный во всех смыслах этого слова человек Павел Николаевич Лоснов – советский офицер, Русский офицер с большой буквы. Мы с соратниками по Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ счастливы, что дружим с ним многие годы, и просто обязаны были прийти, чтобы обнять и поздравить нашего друга".

Вручая ветерану фотоальбом, выпущенный к 80-летию Мурманской области, Александр Макаревич отметил, что большую часть жизни Павел Николаевич прожил на Кольской земле. "Он делал ее пригодной для житья северян, освобождая ее от мин и снарядов, оставшихся после Великой Отечественной войны, – подчеркнул Председатель Совета РО СР. – Мы очень дорожим нашими отношениями. Здоровья вам, счастья и доброго отцовского отношения к нашим ребятишкам, у которых вы часто бываете, рассказывая им о тяжелой войне, и о том, как ваше поколение восстанавливало после нее страну".

В ответном слове Павел Николаевич высказал слова признательности Александру Макаревичу и всем, кто помог издать его книгу "Невыдуманные истории", и сообщил, что бережно хранит телеграмму Председателя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергея Миронова, присланную к его 90-летнему юбилею.

Поздравить Павла Лоснова вместе с Александром Макаревичем пришли его однопартийцы, ветераны военной службы и боевых действий Александр Беликов, Андрей Лебедев и Артур Тяпин. В качестве подарка ветерану прозвучала песня "Последний бой".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024