ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Пермь: после обращения Вероники Куликовой прокуратура потребовала реконструировать аварийный путепровод

20 февраля 2019

Пермская транспортная прокурату рассмотрела обращение руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Пермской городской Думе Вероники Куликовой по поводу запуска 18-тонных автобусов маршрута №2 "Пермь-1 – Пермь-2" по аварийному путепроводу на ул. Монастырской.

Надзорное ведомство установило, что собственником данного сооружения является ОАО "Российские железные дороги". Оно также привлекло специалистов для исследования состояния путепровода, которые выявили многочисленные неисправности сооружения, угрожающие безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в суд общей юрисдикции направлено исковое заявление о возложении обязанности на ОАО "РЖД" произвести реконструкцию автодорожного путепровода, в ходе которой устранить дефекты, угрожающие безопасности.

"Благодарю сотрудников Пермской транспортной прокуратуры и прокуратуры города Перми за неравнодушие к жизни и здоровью жителей краевой столицы! До сих пор неясно, что мешало городским властям закупить для маршрута №2 автобусы средней вместимости и меньшей массы, ведь состояние путепровода на ул. Монастырской ни для кого не было секретом. Бюджетных средств для этого было достаточно. Надеюсь, суд встанет на сторону горожан и обяжет "РЖД" привести аварийный участок дороги в порядок", – прокомментировала ситуацию Вероника Куликова.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024