ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Гартунг о передаче судебными приставами обнаруженного ребенка, в отношении которого объявлен розыск, органам опеки и попечительства

13 февраля 2019

13 февраля Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона № 156687-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части передачи судебными приставами-исполнителями обнаруженного ребенка, в отношении которого объявлен розыск в рамках исполнения требований исполнительных документов об отобрании и (или) о передаче ребенка, органам опеки и попечительства при невозможности немедленной передачи ребенка лицу, которому он по решению суда должен быть передан). Позицию фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" по данному законопроекту представил Валерий Гартунг:

Уважаемый Иван Иванович (Мельников, Первый заместитель Председателя ГД – Прим. ред.)! Уважаемые коллеги!

На самом деле дискуссия, которая развернулась в этом зале при обсуждении закона, показала, что тема эта очень болезненная. Но я не вижу проблем, которые нельзя было бы урегулировать ко второму чтению.

Главный вопрос: принятие этого закона уменьшает количество неопределённостей в ситуации с детьми или увеличивает? Уменьшает. Поэтому наша фракция поддержит этот законопроект и готова работать над его доработкой во втором чтении. Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024