ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: фразы из сатирических монологов Семёна Альтова стали крылатыми

17 января 2019

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов поздравил с днём рождения писателя-сатирика, сценариста, заслуженного деятеля искусств РФ Семёна Альтова.

"Семён Теодорович вошёл в летопись отечественной культуры как талантливый писатель-сатирик, сценарист, любимый многомиллионной зрительской аудиторией юморист, бессменный участник популярных телепередач. Из-под его пера появились такие замечательные сатирические монологи, как "Кающаяся Мария Магдалина", "Вобла", "Кувырок судьбы", фразы из которых стали крылатыми. Произведения Семёна Альтова с удовольствием читают выдающиеся эстрадные артисты, а публика ждёт оригинальное исполнение от мастера – ведь его фирменный стиль стал своеобразной изюминкой номеров", – отметил Председатель СР.

"Уважаемый Семён Теодорович, позвольте выразить Вам признательность за Ваше творчество, за то жизнелюбие и мудрое, философское отношение к происходящему, которое Вы передаёте зрителям, за то, что учите всех нас сохранять присутствие духа в любой ситуации, – говорится в телеграмме, направленной Сергеем Мироновым Семёну Альтову. – Желаю Вам дальнейших успехов во всём, счастья, здоровья и семейного благополучия. Уверен, Вы порадуете своих поклонников новыми творческими находками".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024