ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Архангельская область: депутат от СР Александр Гришин добился выделения средств на строительство стадиона для школы-интерната в Северодвинске

17 января 2019

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в городском Совете Северодвинска Александр Гришин добился выделения средств на строительство спортивного стадиона для специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната. После его обращения на эти цели будет направлено 10 млн руб. из бюджета Архангельской области.

По словам депутата, у школы имеется территория для обустройства спортивного стадиона. Однако до сих пор она представляет собой лишь заброшенный пустырь.

"Часто прохожу мимо школы и вижу большую площадку, где среди высокой травы одиноко болтается волейбольная сетка. Я задался вопросом: почему нельзя облагородить территорию и построить спортивный стадион с беговыми дорожками?", – рассказал Александр Гришин.

Он сделал несколько запросов в правительство Архангельской области и попросил выделить средства на строительство стадиона. Как отмечается в ответе министра образования и науки Архангельской области Сергея Котлова, "в течение 2019 года будут проведены работы по обустройству футбольного поля и беговых дорожек, а также по установке ограждения стадиона и наружного электроосвещения".

Также в документе говорится, что в областном бюджете на эти цели предусмотрена сумма в размере 10 млн руб.

"Занятия физкультурой необходимы для всех детей. Но для учащихся коррекционной школы они важны вдвойне. Я рад, что в правительстве Архангельской области приняли положительное решение по этому вопросу", – добавил Александр Гришин.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024