ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Ольга Епифанова выступила на пленарном заседании 27-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума

16 января 2019

Заместитель Председателя Госдумы Ольга Епифанова выступила на Втором пленарном заседании 27-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, в работе которого она принимала участие в составе делегации ГД.

На заседании речь шла об укреплении сотрудничества между государствами в целях создания мощного института содействия торговле и инклюзивному росту, а также о содействии доступу к финансовым ресурсам и профессиональной подготовке для малых и средних предприятий в целях обеспечения занятости и сохранения мира.

В своем выступлении Ольга Епифанова рассказала о профессиональной подготовке на примере женского предпринимательства.

"Российские женщины в своем большинстве ориентированы на полную занятость и карьерный рост, но при этом важным обстоятельством для них остается приверженность традиционным семейным ценностям, включая рождение и воспитание детей. Большие возможности здесь предоставляют цифровые технологии. Не случайно в последнее время отмечается их бурный рост. Поэтому одно из приоритетных направлений – это вовлечение наших женщин в цифровые инструменты", – подчеркнула она.

"В связи с этим в нашей стране для начинающих женщин-предпринимателей создаются специальные образовательные и просветительские программы, которые помогают овладевать этими инструментами и превращать своё увлечение в источник дохода. Эти знания дают возможность предпринимателю за очень короткое время собрать свой интернет-магазин, подключить все платежные системы, перевести свой сайт на все языки мира, – и таким образом заявить о себе на весь мир. Уверена, это создаст необходимые условия для обеспечения занятости, преодоления бедности, улучшения качества жизни людей и, в конечном счёте, для целей достижения мира", – подытожила вице-спикер ГД.

Также в рамках форума состоялась двусторонняя встреча Ольги Епифановой с Председателем Парламента Камбоджи Хенгом Самрином.

Отметим, что в работе сессии АТПФ также принимал участие заместитель председателя Комитета ГД по международным делам, заместитель руководителя фракции "СР" Алексей Чепа.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024