ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов принял участие в открытии в ГД выставки "Цифровая скульптура, воплощенная в бронзе"

15 января 2019

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов принял участие в открытии в ГД выставки работ Петра Чегодаева "Цифровая скульптура, воплощенная в бронзе", организованной при поддержке СР. Церемонию открытия провела первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре, депутат фракции "СР" Елена Драпеко.

Петр Чегодаев – популярный скульптор и 3D-моделер из Владивостока, специалист по компьютерной графике, принимавший участие в создании спецэффектов для фильмов "Он – дракон", "Экипаж", "Время первых", "Напарник", автор ряда известных работ, в частности, памятника В. Высоцкому во Владивостоке, А. Солженицыну, А. Чехову и многих других.

По словам Сергея Миронова, это необычная выставка, поскольку её автор принадлежит к поколению гаджетов, и при этом, пользуясь современными технологиями, создаёт художественные образы.

"Настоящий талант может сыграть ноктюрн и на скрипке, и на водосточной трубе. Используя современные технологии это делать легко, но душу никуда не денешь и талант всё равно виден", – сказал он, указав зрителям на модель памятника В. Высоцкому, который политик назвал лучшим памятником певцу в стране.

Также парламентарий обратил внимание на памятник А. Чехову и композицию "Встреча на Амуре".

"Не поленитесь, загляните в лицо героя. Вы увидите знакомые нам глаза, которые смотрят президентским взглядом. Это очень хорошая работа", – добавил Сергей Миронов.

Елена Драпеко указала на то, что на сегодняшний день очень многие грани культуры прошли через цифровизацию.

"Это касается не только библиотечного дела, уже есть 3D-копии великих картин художников мирового уровня. Эти картины не отличаются по внешнему виду и могут быть транспортированы в дальние города и сёла России для художественных выставок", – сказала она.

Председатель Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции "СР" Леонид Левин, комментируя экспозицию, отметил, что недалёк тот день, когда появятся музеи виртуального современного искусства.

"То, что представлено сегодня на выставке – грань будущего не только современных технологий, но и новых направлений современного искусства, за которыми нужно внимательно следить, – пояснил он. – Неоднократно говорилось, что труд, связанный с физической или с технической работой, будет сокращаться всё больше и больше. Он будет машинизирован или роботизирован. Всё больше и больше наших молодых ребят будут уделять время в своей работе именно творческому развитию".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024